Сыпь на лице
Здравствуйте!Ребенку 3 недели, появилась сыпь на лице,на лбу,щеках,за ушами и голове,это акне или аллергия?Мына гв,я ела шоколад…И с каждым днем становится больше и все краснеет…Что делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Больше похоже на акне новорожденного, действительно.
Как давно они появились?
Наталья Александровна, в этот вторник,но было не так сильно,а сейчас по всему лицу…
Наталья Александровна, еще вчера вечером и сегодня утром я нанесла на лицо бальзам от ля роше cicaplast baume B5+
Лечения здесь не требуется как такого,с Вашей стороны тоже особой диеты не требуется.
Нужен правильный ежедневный уход- гигиена кожи новорожденного 2-3 раза в день,можно даже немного с ромашкой.
Кода должна увлажняется,можно для этого использовать эмульсии для купания,типа эмолиум,и наносить тонким слоем на кожу крем Липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте, это Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами . С вашим питанием это никак не связанно, молоко мамы -это продукт плазмы крови, кушать можно все, питаемся сбалансированно-иначе загоните себя в дефициты . Тогда грудное вскармливание будет в радость ☺️ Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
Нужен только правильный уход за кожей
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте!Вчера вечером и сегодня утром нанесла на лицо бальзам от ля роше cicaplast baume B5+,можно ли его наносить?
Да, можно.
Наносим 4-5 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби