Консультация андролога /

Простатит ? назначено лечение — вопрос №2328980

с апреля начали беспокоить ноюще-тянущие боли в пояснице, крестце, иногда редко в промежности. усиливались после ПК (полового контакта ) , либо во время. через месяц перестал ощущаться оргазм , иногда было ощущение что в заднем проходе ка как будто что то мешает (шар), с эрекцией проблем нет , про мочеиспускании болей тоже нет , иногда есть позывы с малым количеством .так же были боли в районе аппендицита. у гастро прошел все обследования , все в порядке , проктолог тоже замечаний не нашел . рекомендовать пойди к урологу . сдуло узи простаты , записался на прием , там назначили кучу анализов и по итогу обследований доктор сказал простатит и написал лечения в клинике на 45к. особо не горю желанием такую сумму платить , хотел узнать верно ли назначено лечение и указан диагноз , так же не понятно что делать с расширением вен простаты .

Возраст: 40

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам есть воспаление в простате и в посеве достоверный рост микрофлоры.
Дорого получается из-за курса физиотерапии, ваше право отказаться.
На счёт лекарственных препаратов. Левофлоксацин в посеве не тестировался. Есть чувствительность к Ципрофлоксацин, он близок к нему. Поэтому в принципе можно и оставить.
Мои рекомендации следующие:
Цифран ОД 1000 мг 1 раз в день 2-3 недели.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Простатекс 1 свеча на ночь 20 дней.
Урокомплекс+ по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! спасибо за ответ . а без физиотерапии лечение будет эффективно ? и по поводу расширения вен что делают?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Должно сработать.
На счёт вен ничего, уйдёт воспаление и отёк, уйдет и расширение вен, как правило так
Клиент
А глюконат обязательно уколами , таблетками не тот эффект ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В уколах эффективнее
Клиент
у меня просто через 12 дней будет лечение по спине , там по 3 укола в день ) 10 дней будет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Успеваете вроде бы
Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Лечение простатита длительное - антибактериальная терапия должна быть не менее 21 - 28 дней. Через 14 дней после лечения проконтролировать секрет простаты на микроскопию. Дополнительно можно выполнять упражнения как при простатите для улучшения микроциркуляции органов малого таза. Если есть возможность можно и на физиолечение ходить, но это не обязательно.
Для поддержания нормального уровня холестерина в крови, уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за рекомендации . с холестерином давняя проблема , наблюдаюсь у гастроэнтеролога, сижу на диете без животных Жиров, только рыба но результат , не меняется особо .
Уролог, Андролог
Понятно.