Страдаю от не взаимной любви
Я люблю своего друга. Ему 18 лет, а мне 12. Мы общаемся, он знает, что я его люблю, пытается поддержать, а я очень страдаю от этого, немогу понять что происходит
Мария, Здравствуйте! У вас полноценные отношения или вы просто дружите/общаетесь?
Дело в том, что когда нам нравится человек, потом мы в него влюбляется, то мы его начинаем идеализировать, строить фантазии вокруг этих отношений и самого человека, но все это не отражает реальности, которая происходит. Как к вам относится ваш друг, что он для вас делает, чем он ценен для вас?
Это ваша первая влюбленность?
Вы пишите, что он вас поддерживает, как именно это выглядит?
Вы можете сами себе ответить на вопрос, для чего вам нужен этот человек и почему именно он заслужил вашу любовь?
Дело в том, что порой можно спутать страсть и любовь. Любовь это об ответственности, это очень сдержанное чувство, не такое как страсть. Когда мы хотим заполучить внимание человека, быт всегда с ним, наши мысли заняты только им, постоянно представляете вас вместе, то это говорит больше о влечении и страсти.
Любовь, это когда в вашей жизни есть человек, который вас дополняет и делает лучше. Есть упражнение "ромашка", попробуйте проработать его с собой. Суть его в следующем: представьте цветок и его лепестки, он ровный и красивый, в кадом лепестке есть то что заполняет вашу жизнь (напишите это в кадом лепестке). На что похожь лепесток, в котором ест чувства (любовь) к данному молодому человеку? Стала ли эта ромашка кривой из за лепестка? Это может помочь выйти из чувства эйфории и окунуться в рациональность действий и чувств.