Консультация маммолога /

Лимфоузлы под мышкой — вопрос №2329691

Здравствуйте! У меня сильная депрессия уже два месяца, в связи с этим я везде и всюду ищу заболевания. Стресс после смерти близкого человека от онкологии. Теперь меня повернуло именно на лимфоузлах, сижу на таблетках, выписал невролог, но пока результата нет. У меня в правой груди фиброаденома 0.9 мм на 0.7 мм, делали биопсию, наблюдаю с ноября каждые 3 месяца. Вот постоянно заморачиваясь на лимфоузлах я их ищу. По фото они есть в этих местах? То ли связки, то ли это жировая прослойка, постоянно на разных местах что-то нахожу. Но не в самой подмышке. Скажите пожалуйста, где они находятся все таки? На узи была 29 мая этого года, то есть 2 месяца назад все было хорошо. Я трогаю постоянно до состояния синяков.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У нас СОТНИ лимфоузлов! В подмышечных впадинах их больше 10
Избавляйтесь от ипохондрии, лимфоузлы - это нормальный орган.
Вы же не переживаете, что у Вас есть печень? почки??
Принятый ответ
Клиент
Владислав, разве в норме лимфоузлы мы можем нащупывать?

Онколог, Маммолог
конечно ДА
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В отмеченной вами зоне много лимфоузлов.
Они расположены группой или цепочкой, часть из них вы можете легко пальпировать. Но делать этого до синяков нельзя, вы постоянно травмируете эту нежную область. Помимо лимфоузлов, там крупный сосудисто-нервный пучок.
Со стороны маммологии нет оснований для тревог
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, могут прощупываться жировой слой и связки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно.
Клиент
Наталья Александровна, то есть в норме мы должны их находить, но не большие получается?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
И большие могут быть. По длиннику - любого размера. Главное, что они подвижные, без изъязвления кожи над ними
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам за ответы.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не за что. Крепкого здоровья
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Данной области есть лимфатические узлы, постоянно трогать их до синяков не нужно. Лимфоузлы это иммунный орган и они могут увеличиваться в ответ на любой инфекционно воспалительный процесс в организме это их функция. У вас тревожное расстройство нужно с этим работать. Пройдите очную консультацию психотерапевта.