Расшифруйте анализ
Мальчик 5 лет. После купания в реке, стал часто ходить в туалет. Сдали общий анализ мочи. Уд вес 1030, б-0, лейк 8-10, слизь ++. Принимали фурагин по 50 мг 2 раза в день и канефрон 15 кап 3 раза в день. Пересдали мочу через 4 дня. Уд вес 1030, б-0. Лейк-3-4, эритр 0-1-2. Слизь ++. Сдали по нечипоренко лейк 0.25×10/6, эрит 0.25×10/6. Узи почек и мочевого пузыря без патологии. Признаков воспаления нет. Насколько серьёзно эритроциты в моче и слизь?
Принятый ответ
Добрый день.По возможности приходите бланки .Если исходить из описания,первоначально была инфекция мочевыводящих путей,видимо на фоне переохлаждения.После лечения анализ мочи в норме.Слизь в том или ином количестве допустима,особенно если у мальчика головка полностью не обнажается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не критично. Головка выводится? Сейчас жалоб нет? Канефрон сколько пропили?
Мария Николаевна, здравствуйте. Сейчас жалоб нет. И фурагин и канефрон сегодня 6й день
Тогда все идет по плану) фурагин еще денек и Канефрон хотя бы 2 недели. Самое главное- питьевой режим
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализу всё хорошо. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в норме. А головка полового органа легко оголяется?