Консультация гинеколога /

Что означает результаты анализа — вопрос №2330436

Жалоб по женский нет. Что означает результаты анализы. Палочки внутри и вне лейкоцитов это что такое?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Есть мелкие палочки, это условные патогены, которые так же в норме присутствуют во влагалище.
Если у вас есть жалобы, в качестве дообследования рекомендую сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а данный результат анализа нормальный или есть воспаление? Лейкоциты 10-20 в цервикальном канале это норма?
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты до 30-40 норма.
Их количество растёт перед менструацией
Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальный мазок, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализ в норме, лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальный результат мазка. Палочки это полезная флора влагалища, они как защитники, которые препятствуют проникновению патогенной флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка, лечение не требуется если нет жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вера, здравствуйте.
У вас отличный результат мазка. Лейкоциты в норме.
Палочковая флора - лактобактерии, часть нормальной полезной флоры влагалища.
При отсутствии жалоб обследование и лечение не показано.
Если есть жалобы на выделения из половых путей, зуд, жжение и т.п.. рекомендую сдать:
- Флороценоз
- бак посев расширенный
+ цитология из цервикального канала.