Рашифровка мрт головного мозга
Сегодня сделала мрт. Подскажите что это означает ? Это подозрение на кислородное голодания и тромбоз?
Здравствуйте!
Прикрепите результаты МРТ, как прикрепите напишите пожалуйста
Марина Алексеевна, прикрепила результаты
Все в порядке у Вас, тромбоз так и пишут, что тромбоз.
У Вас просто ваши врожденные особенности строения артерий и вен, у каждого они свои(гипоплазии, ассиметрии и тд).
Добрый день.
По МРТ ни чего подобного нет.Подскажите, почему речь о кислородном голодании и тромбозе?
Здравствуйте
По МРТ вариант нормы
Какие симптомы у вас ?
Алена Алексеевна, заложеность в ушах,
оброщалась к лору все хорошо. Пол года назад появились не приятные ощущение с левой стороны головы с низу ,когда поварачиваю головой. Часто высокое давление 140.головные боли.
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5Av
Вы лечите тревожное расстройство?
Алена Алексеевна, нет.я не думала ,что страдаю этим, а что можно попить?
Принятый ответ
Вам нужна консультация психотерапевта
Начать лечение с когнитивно -поведенческой терапии
Эффективны в лечении препараты из группы сиозс
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь
Здравствуйте! По МРТ нет патологии, только индивидуальная особенность строения сосудов. Асимметрия кровотка- это норма, т к человек не симметричен. Что вас беспокоит?
Анастасия Юрьевна, заложеность в ушах,
Сдавали ли какие-то анализы крови? Были ли стрессы? Повышенная тревожность? Чем лечились?
Анастасия Юрьевна, стрессы да. Кровь не здавала
Анастасия Юрьевна, лечение не было.к врачу ток планирую обратиться
Принятый ответ
В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 60), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4. + ЭКГ
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675