Дала ребёнку аскофен

Ребёнок, 11 лет, разболелась вечером голова+у него аллергия на цветение. Пожаловался, что сильно болит голова, я дала ему пол таблетки аскофена и через 10 минут до меня доходит, что там аспирин и его нельзя детям. Дала полисорб, очень переживаю, может рвоту вызвать?

Аллергия
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. От разового приёма ничего страшного не будет, рвоту вызывать не нужно, полисорба достаточно. От Головной боли у детей можно давать Нурофен 10 мг/кг, Парацетамол 15 мг/кг, Но-Шпу или Дротаверин.

Алина Алексеевна, подскажите, может ли голова болеть от аллергии? У него она как-то резко прошла через минут 20 после аскофена

Очень маловероятно, особенно если нет других проявлений аллергической реакции, например отёков на лице, крупных красных пятен

Алина Алексеевна, у него сильный насморк, на цветение и на пыль, скорее всего. Обострение каждый год, в августе

Из-за насморка и частых сморканий голова может болеть. Обратитесь к аллергологу, чтобы выписали более действующие лекарственные средства, чтобы устранить симптомы аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте, рвоту не нужно вызывать , от однократного приема ничего не будет .
При холодной боли лучше давать детям нурофен либо парацетамол.

Алина Тиграновна, я уже его давала дня два назад, почему-то считала, что он безопасный. Сама его пью, мне помогает хорошо.
Скажите, может ли голова болеть от аллергии? У него насморк и голова прошла резко, минут через 20 после аскофена

Может

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорб дали правильно. Да, от аллергии голова может болеть так как гистамин не только отвечает за аллергию, но и медиатор воспаления. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте от одного раза ничего не будет

Полисорба достаточно
Рвоту вызывать не надо

Если есть заложенность носа и ребёнок часто высмаркивается то возможно головные боли