Что вас беспокоит?

Вздулась вена

Здравствуйте. Несколько месяцев назад появилось уплотнение на ноге (вена), на коленном сгибе. При надавливании мягкое, цвет синий, исчезало в положении лежа или когда поднимала ноги. Сегодня шарик стал плотным, немного покраснел, не исчезает, когда поднимаю ноги, немного болит при надавливании. С чем могут быть связаны ухудшения? У меня сейчас орви, может ли общее воспаление в организме повлиять на вену? Нужно ли какое то лечение до похода к врачу?

24 года
4 Августа 2024·Просмотров: 215·zakharowa_a1999@mail.ru, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на тромбофлебит на фоне варикоза - воспаление расширенной вены.
В такой ситуации следует сделать УЗДС вен нижних конечностей в ближайшие дни. Воспаление в организме могла повлиять на развитие тромбофлебита.
До похода к врачу местно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, долгит. Внутрь НПВС не более 5 дней подряд - нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам.
На ногу надевать компрессионный чулок 2 класса компрессии, снимать только на ночь.

Здравствуйте. По фото - тромбофлебит варикозно расширенной вены.
В этих случаях назначают:
-местно Лиотон 1000 гель 3 раза в день;
- диклофенак 1 т х 2 раза в леньпосле еды,5 дней;
- компрессионный трикотаж 2 класса компрессии
-УЗИ вен нижних конечностей.
Выздоравливайте!

Здравствуйте! На фото очень похоже на тромбофлебит варикозно расширенного узла. Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей и очно показаться флебологу. Без уточнения диагноза лечение никакого предпринимать не стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.