Светлый кал и черная пленка как цалафан в кале кусочками
Здравствуйте. Прохожу лечение в данный момент, назначенное гастроэнтерологом. Диагноз: Гастроэзофагельный рефлюкс с эзофагитом, хронический атрофический гастрит С-1, эндоскопические признаки неправильно расположенных венул, функциональное нарушение кишечника неуточненное, геморрой неуточненный, другие гиперлипидемии. Принимаю: Ганатон 1т/3р.д. Нексиум 1т/2р.д. Фосфалюгель 4 пакетика в день. Спазмомен 1т/3р.д. Мукофальк 2саше утром на тощак. В начале лечения все было хорошо. Изначально я принимала Алмагель, потом купила фосфалюгель. Как начала принимать его, стул стал светлым и мягкий, цвет светло бежевый или песочный. Тут закончился мукофальк, в туалет стало сходить проблематично. Стул светлый уже 4 дня. Сегодня с горем пополам сходила в туалет, и теперь пишу этот вопрос. В кале были черные (очень темно зеленые) кусочки как цалафан! Но я не ем цалафан) они рвутся достаточно легко, но плотные, напоминает кожистую ткань… я уже не знаю как объяснить. При всем этом меня так и мучает ужасное вздутие, привкус во рту неприятный, язык обложен а в центре языка красное пятно, дурнота в голове, головокружения, отрыжка, закладывает уши и звенит иногда, ком в горле, боли несильные в животе. И после опорожнения боли в области сфинктера. Постоянно как плохеет, хочу сладкого или мучного. Что собственно говоря происходит? Что с моим калом? Я так же принимаю антидепрессанты и нейролептики. На фоне лечения гастроэнтеролога, мне кажется мои таблетки стали хуже работать, так как узнаю симптомы невроза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Насчет светлого стула- это нормальное явление при приеме фосфалюгеля, но не совсем понятно, зачем вам он был назначен, для снижения кислотности есть нексиум, для других целей его применять нецесообразно, он еще и стул может закрепить
А что касается частичек в стуле- то тут лучше вспомнить, что вы ели последние 2 дня и что это могло бы быть из этого
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований, анализов (кровь. кал). Как давно принимаете антидепрессанты?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте, светлый кал, возможно, вызван приемом антацида (фосфалюгель), черные кусочки в кале впервые? Что ели накануне?