Рост ХГЧ 7 неделя

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, низкий рост ХГЧ... Сдавала 30 июля - 41006 Сегодня 4 августа - 59098. Прошло более 96 часов, удвоения нет... На УЗИ была в четверг, всё хорошо, сердцебиение есть. Месячные 13 июня Сегодня срок по мес 7 нед 3 дня Очень волнуюсь 😞

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Переведите пожалуйста вопрос гинекологам, сделать это можно в настройках вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, благодарю, исправила, случайно отметила другую категорию)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч не сдаётся когла уже есть эмбрион и сердцебиение. И он не удваивается после 10.000

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, т. е всё в норме? Даже если нет удвоения больше чем за 96ч?

Не должно быть уже удвоения, вы зря переживаете и сдаёте хгч. Только узи теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое, успокоили ?

Подскажите. Удачи вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, это же не говорит о том, что беременность не развивается?
Просто проверяла по калькулятору хгч, пишут, что рост замедленный (

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, я сдавала анализы, можете, подалуйста, объяснить что значит это? У меня 2- кровь, прикрепила результаты

Нет конечно. У вас все развивается в соответствии со сроком

Это результат без титров антител. Нужно это сдавать именно это для динамики развития резус конфликта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, получается, сейчас пока всё ок? Нет антител?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! После 10 000 хгч не оценивается, так как перестает удваиваться и может хаотично изменяться. В таком сроке, при таком хгч, для оценки прогрессирования беременности нужно делать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите, это же не говорит о том, что беременность не развивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите, я сдавала анализы, можете, подалуйста, объяснить ято значит это? У меня 2- кровь, прикрепила результаты

Не говорить. Хгч - это всегда примерно

Да 2 - кровь. Можно сдать кровь из Вены и узнать резус плода с 9 недель, если он +, то сделать антирезусный иммуноглобулин с 28 по 33 неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, вам больше не нужно сдавать хгч, контроль за малышом теперь только по средствам УЗИ. На таком сроке он уже не растёт так быстро, а далее может и даже уменьшаться, страшного в этом ничего нет. Главное что по УЗИ всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите, это же не говорит о том, что беременность не развивается?

Нет, не говорит повторюсь что на таком сроке хгч уже растет медленнее, а после 9 недели он даже снижается. Вы делали УЗИ по УЗИ всё в норме это главное, не переживайте. Контроль за малышом теперь только по средствам УЗИ, можете посмотреть сердечко через 2 недели, а далее у вас уже будет скрининговое УЗИ с 11,3 недель до 13,6 недель его проводят

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо, просто очень волнуюсь ?

Я вас понимаю, для собственного успокоения сделайте УЗИ ещё раз, послушайте сердечко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите, я сдавала анализы, можете, подалуйста, объяснить ято значит это? У меня 2- кровь, прикрепила результаты

Это значит у вас хороший анализ , нет антител к резусфактору, выявлены антигены - ссее, они обладают меньшей иммуногенностью, опасен D .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё впорядке у вас.
Беременность развивается.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель