Консультация кардиолога /

Экстрасистолы и звон в ушах — вопрос №2331187

Добрый день! При волнении возникает несколько экстрасистол ( штук 10 в день ) , но что интересно, теперь добавился новый симптом: закладывает одно ухо ( все время разные ) или появляется звон в ушах, быстро проходит. Что это? Связано ли с экстрасистолой?

Возраст: 33

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Кристина.
Если симптом шума в ушах возникает в моменты волнения, то это связано со спазмом сосудов, такая реакция сосудов на стресс. Но всегда , Кристин нужно быть уверенным что на данный момент не имеете дефицитных состояний, например анемии или скрытого железодефицита, нормальный уровень гемоглобина, вит Д.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Кристина!
По поводу звона в ушах: контроль давления, выполнить уздг БЦА, консультация ЛОРа.
Экстрасистолы м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Кристина
Да , вполне вероятно , что это взаимосвязано .
Для исключения патологии , советую сделать уздг бца (сосудов шеи), очный осмотр Лор врача .
Для купирования экстрасистол советую принимать анаприлин 10 мг + глицин 1 табл под язык
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Связь с экстрасистолой может быть косвенная, если, скажем, при выполнении УЗИ сосудов шеи с какой-то из сторон выявят гемодинамически значимый перегиб артерии. Если часто мучает заложенность, то обязательно посетите лор врача.
В плане экстрасистол советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Если всё в порядке, то проконсультируйтесь с неврологом на предмет противотревожнлй терапии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Кристина, скорее всего тут играет роль фактор тревожности
Консультация пчихотерапевта. Плюс я бы посоветовала контроль артериального давления. На фоне его повышения при тревоге могут закладывать уши. Если оно от 140/90 и выше или непривычно высокоскоростной терапевта/кардиолога для определения тактики дегустации. Если все по давлению хорошо- то консультация сурдолога/лор врача. Кровь не сдавали, не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, добрый день! Анализы в норме, не курю
Кардиолог, Терапевт
Давление не измеряли?
Клиент
Наталья Викторовна, давление в норме всегда
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Тогда пройти УЗДГ БЦА на предмет патологической извитости, консультация отоневролога ( в идеале) или лор врача+невролога
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать узи сосудов шеи, консультация невролога, Лора при необходимости.
Для стабилизации сосудов милдронат, мексидол курсом.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, с этим не связано, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг