Пятна красные на шее и спине у ребенка

Добрый день! Сегодня у ребенка 4 года утром появились красные пятна (без пузырьков и волдырей). Дали фенистил , пятна ушли. Вечером появились вновь и увеличиваются

33 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!
Есть фенистил, подойдет? Или лучше зодак

Лучше возьмите Зодак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Появились после пребывания на солнце?
Был в футболке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, да, в футболке.
Сегодня было пасмурно

Это фотодерматит
Вероятно спф не нанесли
Это не опасно, не переживайте.
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания и выходом каждым на улицу крем с защитой спф 50 даже в пасмурную погоду Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор

Скажите пожалуйста, на солнце много не находились?
Изменений в питание, новый крем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, на солнце не был. Был в футболке весь день и на улице пасмурно.
Кремом не пользовались и в питании тоже ничего(

Необходимо проанализировать, может быть много красных продуктов было или фрукты или что-то другое, на коже проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Если будет распространение, то внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фотоконтактный дерматит. Крем белодерм 2 р вдень 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фото дерматит . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан