Боль в гениталиях после родов

Уважаемые медики, помогите! Нигде не могу найти ответ на свою беду - прошло полторы недели со дня родов. Разрывов не было, наложили один какой-то шов - сказали трещина внутри, а так всё целое. Очень мучает тяжесть в гениталиях, рыдать готова - улучшений не наступает. Ощущения похожи, как при месячных, будто наливается и отекает, только помноженное на сто. Чтобы дойти куда-то по квартире, приходится прижимать рукой, чтобы так сильно не болело. После сна и в горизонтальном положении значительно легче, а в течение дня в вертикальном уже караул. Это, вообще, проходит? Есть какие-то средства облегчить этот кошмар, чтобы жить нормальной жизнью?? У меня ещё ребёнок грудной требует много участия со своими коликами, а я в таком состоянии.

Болезнь крона
31 год

Добрый день! Где именно Вы прижимаете? Какие роды по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прижимаю гениталии внешние - там сильная тяжесть. Роды первые

Ребенок с каким весом родился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, 3400, потужний период был полчаса, достаточно быстро вытужила.

Ксения, это отечность тканей, восстановление мышц, ничего нет страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ! Надеюсь, мучиться не придётся долго..

Принятый ответ

Нет, скоро все придет в норму

Здравствуйте

После родов Мышцы тазового дна приходят в норму, кости таза сходятся, сокращается матка.
Всё это может сопрлаождаться дискомфортом.
Выраженной боли быть не должно..
Где именно дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, вся боль сосредоточена аккурат между ног - гениталии и во влагалище. Больше даже, наверное, в гениталиях. А по времени это долго восстанавливается? В среду будет ровно две недели, а у меня как-то и улучшений особых нет.

Принятый ответ

В течении 42 дней послеродовый период, период активного восстановления.
Если в горизонтальном положении боли меньше, может быть расширение вен малого таза, за счёт этого боли.
В качестве венотоника можно Флебодиа по 1 табл в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо огромное, попробую!!!

Здравствуйте, у вас во время беременности был варикоз наружных половых органов? Так может проявляться он, либо мыщцы сейчас приходят в норму тк после родов прошло ещё мало времени. Если боли интенсивные сходите на осмотр к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Сергеевна, варикоза вообще нигде не было никогда. Покупала компрессионные колготки даже - не пригодились, ни одной вены нигде не вышло. Промеж ног тоже ничего такого не находили. Неделю назад была на осмотре.

Принятый ответ

Значит, тогда скорее всего это мышечный аппарат приходит сейчас в норму, это не должно быть длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов такое бывает. Ребенок проходил через родовые пути,они растянулись до его размера. Теперь это Асе должно предти в норму и нужно время. Носите бандаж, делайте упражнения кегеля, так же колено локтевую позу.