Отек во влагалище

Здравствуйте! После окончания менструации почувствовала отек (воспаление) у входа во влагалище внутри с левой стороны . Зуда и выделений нет, боли тоже не беспокоят , сейчас лтек стал меньше, прошло 8 дней, но не прошёл до конца. Возможно нужно пропить антибиотик? Связываю появление отека с тем, что пользовалась тампонами в менструации, так как в прошлую из за них молочница появилась. Подскажите , какие препараты в моей ситуации целесообразно применять ? Свечи тержинан 6 дней использовала

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться очно, чтоб врач оценил слизистую влагалища.
Если такой возможности нет, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3-6 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Сначала нужно выяснить с чем это связано.
Рекомендую вам сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Отек Вы просто ощущаете или визуально видите ?
После тержинана стало лучше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Юрьевна, да стало меньше воспаление, но при пальпации даже снаружи ощущаю отличие от правой стороны и внутри тоже

Поняла Вас
Желательно осмотреться у доктора ,чтобы точно понять есть ли воспаление во влагалище ,возможно мазок нужен для оценки микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы понять причину данных ощущений необходим осмотр у гинеколога на кресле, так как далеко не всегда при наличии отёка слизистой оболочки необходимы антибиотики.
При осмотре, при необходимости, воач может для оценки микрофлоры взять анализы (наиболее достовернвми считаются Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы отек ощущаете или видите сами? Нужен очный осмотр, можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, на ощупь чувствую внутри и снаружи , прсле тержинана вдвое уменьшился

Используйте внутрь далацин , курс 3 дня , наружно пимафукорт 1-2 раза в день , если нет возможности обратиться для очного осмотра

Здравствуйте, возможно это бартолинит тк вы ощущаете отечность и снаружи, нужен очный осмотр гинеколога и сдать мазки хотябы на степень чистоты и бак посев из цервикального канала. По результатам осмотра врач уже сразу может назначить адекватное лечение, после получения результатов анализов скорректировать его.