Консультация гинеколога /

Сбой менструального цикла — вопрос №2331880

Добрый день. На фоне гипотериоза у меня сбился менструальный цикл и теперь не регулярный. Как можно восстановить цикл?
Также еще по анализам у меня выявился вагинит, не смотря на то, что у меня полового партенера нет. Чем можно это вылечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
У Вас есть жалобы на зуд, жжение, запах?

Какой сейчас уровень ТТГ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, жалоб нет. Последний уровень ттг 2,29 ( сдавала 1 неделю назад)

Акушер, Гинеколог
Вагинит, поставленный только на основании анализа, не лечим. Можете прикрепить мазок?

По поводу нерегулярности менструации? На сколько цикл нерегулярный? Можете календарь менструаций показать?
Клиент
Евгения Эдуардовна, результаты мазка не сохранились.
Календарь менструации:
1 цикл: 58 дней
2 : 40 дней
3: 62 дня
4. 26 дней
5. 22 дня
6. 35 дней
Акушер, Гинеколог
Цикл в норме 21-35дней. По крайне мере, последние 3мес он у Вас регулярный:), возможно на фоне терапии гипотиреоза
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста все анализы, гормоны и гинекологические мазки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы гормоны щитовидной железы контролируете ?
Свечи Полижинакс во воагалище 6 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, да конечно. Принимаю ежедневно л тироксин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Полижинакс , если есть жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.

За 7 дней до начала меструаций: прогестерон

По поводу вагинита рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гипотериоз лечите?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, да, конечно