Сбой менструального цикла

Добрый день. На фоне гипотериоза у меня сбился менструальный цикл и теперь не регулярный. Как можно восстановить цикл? Также еще по анализам у меня выявился вагинит, не смотря на то, что у меня полового партенера нет. Чем можно это вылечить?

Гипотериоз
28 лет

Елена, здравствуйте
У Вас есть жалобы на зуд, жжение, запах?

Какой сейчас уровень ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, жалоб нет. Последний уровень ттг 2,29 ( сдавала 1 неделю назад)

Вагинит, поставленный только на основании анализа, не лечим. Можете прикрепить мазок?

По поводу нерегулярности менструации? На сколько цикл нерегулярный? Можете календарь менструаций показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, результаты мазка не сохранились.
Календарь менструации:
1 цикл: 58 дней
2 : 40 дней
3: 62 дня
4. 26 дней
5. 22 дня
6. 35 дней

Цикл в норме 21-35дней. По крайне мере, последние 3мес он у Вас регулярный:), возможно на фоне терапии гипотиреоза

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста все анализы, гормоны и гинекологические мазки

Здравствуйте
Вы гормоны щитовидной железы контролируете ?
Свечи Полижинакс во воагалище 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, да конечно. Принимаю ежедневно л тироксин

Принятый ответ

Тогда Полижинакс , если есть жалобы

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.

За 7 дней до начала меструаций: прогестерон

По поводу вагинита рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Здравствуйте. Гипотериоз лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, да, конечно