Скрытая железодефецитная анемия
Скрытая железодефецитная анемия, Гемоглобин - 129, Железо- 11.9, фолиевая кислота 8.5, ОЖСС - 51, ЛЖСС- 39.1, Трансферрин - 2.20, Ферритин-53.1, В12 - 248, витамин Д - 28.1 (принимаю детримакс 10 капель в день) Причина вызвавшая анемию гипотериоз (принимаю 50 мг Эутирокса, удалена половина щитовидной железы). Симптомы: печет язык, звон в ушах, темная кожа верхних век, сухая кожа локти, пальцы, пятки, утомляемость, плохой сон. покалывание нижних конечностей.Какой препарат лучше поможет восполнить недостаток железа.Вес 57 кг
Принятый ответ
попробуйте Тотему
Евгений, спасибо
Здравствуйте , Тотема 2 ампулы в сутки длительно под контролем железа, ферритина, ожсс в динамике через месяц . Вы проходили ФГС ? Что с состоянием слизистой желудка ?
Маргарита,здравствуйте!Да, фгс делала заключение недостаточность привратника. все остальное нормально.Причина дефицита длительный( 7 лет) недостаточный прием гормонов щитовидной железы, эндокринолог считал, что половина щитовидной железы должна работать как целая, пока мое состояние не ухудшилось.
Здравствуйте! Тотема лучше всего справится с недостатком: по 1ампуле 2 раза в день растворить в стакане воды-курс месяц. Через месяц пересдать показатели железа, общий анализ крови.
Принятый ответ
Железо должно стать не менее 15-20, а ферритин 60-80
Дарья, спасибо!
Удачи и будьте здоровы!)
Здравствуйте, Светлана.
Начните прием Тотемы.
Достаточно-по 1 ампуле в день в течение месяца.
Через месяц-пересдать ферритин, сывороточное железо и ОАК.
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Ферритин практически идеальный, он должен равняться массе тела.
А сывороточное железо и гемоглобин за месяц удастся поднять.
Витамин Д можно поднимать Аквадетримом- по 14 капель в сутки.