Введение прикорма

Добрый день. Ребенку 5,5, начали вводить прикорм. Решили с каш, т.к. мало набрали в прошлый месяц. Взял гречневую фирмы нутрилон безмолочную, вот уже третий день она неохотно принимает. Скажите сколько надо давать ей на распробование кашу гречневую, и если ей не понравилась она то что лучше пробовать дальше? Кашу даю во второй завтрак около 10:00 и потом смесь. Может я неправильно развожу, делаю на 20 мл воды чайную ложку, потому как на коробке указана уже большая порция разведения, а раз мы только начинаем то не разу ну сразу большую порцию разводить. И еще можно ли кашу разводить не водой а смесью?

Нет
34 года

Здравствуйте. На введение нового прикорма дается неделя начинаем с ложки и доводим к концу недели до полноценной порции . То что ребенку не нравится каша , это проявление пищевого интереса. Каши можно разводить смесью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо за ответ. Еще можно вопрос. Обязательно вводить остальные каши или можно чередовать? Например выбрала гречневую кашу потом например овощи (кабачок) потом снова кашу и затем опять овощи? Чтобы ребенку не надоели одни каши)))

Можно конечно . Правило только одно , один новый продукт вводится во второе кормление начиная с ложки . Известные продукты можно вводить в третье кормление и во второе

Ребенку каши не надоедят )
Каждая каша имеет свой вкус )