Отдышка новорожденного
Здравствуйте, новорожденному 1 день, естественные роды. Через несколько часов после рождения врачи стали отмечать учащенное дыхание и отдышку. Сатурация на тот момент была 97, при прослушивании стетоскопом проблем не выявили. Из результатов обследования: высокий билирубин (кожа и слизистые не желтые), в крови признаки воспалительного процесса, рентген чистый. В моей крови видимо тоже признаки воспаления, т.к. назначили антибиотики. Вопрос в следующем: показывает ли рентген пневмонию у новорожденного? И взаимосвязаны ли наши результаты анализов? Могла ли произойти так, что у меня ОРВИ и ребенка тоже
Здравствуйте!
Будьте добры прикрепить все анализы и результаты рентгена которые у вас есть
Прикрепить можно на Яндекс диск и прислать сюда ссылку . Я посмотрю .
Мария Алексеевна, мне на руки ничего не выдают, т.к. ребенок лежит в реанимации. Из настораживавшего я заметила, что часто дышит при кормлении грудью и шмыгает, будто насморк. Когда спал засекала частоту дыхания и получила 56
Мария Алексеевна, ещё такой момент. Роды были партнерскими. Муж сегодня пожаловался, что горло заболело. Мог ли он заразить малыша и проявилось бы это так быстро?
У детей данного возраста физиологический ринит , узкие носовые ходы , они могут издавать такие звуки , также хрюкать носом . Это проходит с возрастом
Риск что муж заразил очень минимален
Рентген показывает пневмонию