Азалептин и седация при ФГДС
Здравствуйте. Собираюсь делать ФГДС с седацией. Но у меня особенность: я много лет пью азалептин (клозапин) где то по 25 мг на ночь, чтобы уснуть. Без него уснуть нереально. По сути зависимость. Интересует, как это повлияет на седацию? И нужно ли увеличивать или уменьшать дозу самого препарата для седации?
рефлюкс-эзофагит
44 года
Здравствуйте. Нейролептики обладают синергизмом (усиливают действия друг друга) с препаратами для анестезии и седации. Сообщите эту информацию Вашему анестезиолога, чтобы он смог выбрать правильный препарат для анестезии и рассчитать дозировку.
Здоровья Вам!