Обнаружена бактерия хелибактер
Как лечить?..........................................................................................................................
Принятый ответ
Добрый день.
Стандартная схема лечения выглядит так:
Амоксициллин 1000 мг два раза - кларитромицин 500 мг два раза после еды(14 дней)
Нексиум 20 мг два раза + де нол 240 мг два раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза за час до еды(14 дней)
Через 8 недель после лечения контроль уреазный дыхательный тест или антиген в кале методом Ифа.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу хеликобактерной инфекции, которую выявили - нужно провести обязательно эрадикационную терапию:
1. Рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи - 4 недели
2.Де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи – 4 недели
3. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день - 14 дней
4. Кларитромицин 500 мг 2 раза в день - 14 дней
5. Энтерол 250 мг 2 раза в день - 10 дней