Температура, ломит тело

Здравствуйте, мужчина 34 года. 175см, 87кг. пятый день недомогание. Болит голова, немного заложен нос, кашель (желтая мокрота отходит), периодически холодные конечности, "болит" кожа. Диареи, проблем с мочеиспусканием нет. 1 день. температура ~37 2 день. температура ~37.7. принял 0,5г Парацетомола. через 5 часов 0,5г Парацетомол и Терафлю 3 день. температура 38,5. принял 0,5г Парацетомола 2 раза за день. 4 день. температура 40. начал принимать 0,4г Ибупрофен. обтирание водой. получилось сбить температуру до 38. вечером принял - ибупрофен+но-шпа+супрастин. 5 день (сегодня). температура 38,5. снизилась до 37,9 и опять поднялась. Сегодня же сдал общий анализ крови (результаты прикреплены). Подскажите, пожалуйста, что это? Что делать? Чем лечить?

нет
34 года

Здравствуйте,прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, не дописала. вчера вызывали скорую. проверили сатурацию (в норме) и сделали экг (тахикардия). они и посоветовали принять ибупрофен, ношпу и супрастин вместе.

Принятый ответ

По общему анализу крови, ближе к бактериальной инфекции,учитывая период болезни и температуры 5 дней.
Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 7 дней.
Ингаляции с раствором пульмикорта 0,5 мл+2.0 мг физ растора 2 рв день, 7 дней. После ингаляции прополоскать рот.
Носовые ходы орошать аквамарисом
Назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней
От кашля амбраксол по 1 т 3 р в день 7 дней
При температуре ибупрофен 400 мг.
Витамин С 1000 мг 7 дней
Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
Синепрет по 2 т 3 р в день 14 дней
Цетрин по 1 т 7 дней
Обильное питье, чай с лимоном,морсы.

Здравствуйте.
По описанию и результату анализа крови возможна как вирусная, так и бактериальная инфекция, для уточнения - анализ крови на прокальцитонин, анализ крови на С реактивный белок.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для улучшения отхаркивания - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт (или граммидин) по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс (или дезринит) по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам указанного дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки вирусной-бактериальной инфекции , рекомендую Вам начать следующее лечение:

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Полидекса по 2 дозы 2 раза в сутки на 7 дней , необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

При повышении температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Дополнительно сдать кровь на С-реактивный белок.

Здравствуйте. Рекомендую к приёму Анти-флу - порошок для приготовления питья - комплексный препарат, фармакологическое действие: анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое. Питьевой режим увеличить - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов и как профилактика гемоконцентрации. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, , в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.