Очень обильные месячные после приема таблетки Ella one

Добрый день! 27.07 случилась беда, порвался презерватив, обнаружили это уже после полового акта, находилась в другой стране, варианта бежать к врачу не было. Купили в турецкой аптеке таблетку экстренной контрацепции «Ellaone”. Выпила в первый час после ситуации таблетку. На тот момент времени был 25 день цикла, обычно +- у меня он 30 дней. Через 2 дня после произошедшего начались кровоиажущие выделения розово-крссного цвета, а затем они разошлись и начались обильные месячные. По началу казалось, что месячные идут в обычном объеме и все нормально. Но сегодня уже 7 день с начала мажущих выделений и месячные идут очень обильно, не как обычно. Меняю прокладку примерно 4 раза в день, и такое ощущение, что они не собираются заканчиваться. Сейчас нахожусь в другой стране и возможность будет сходить на очную консультацию только через 2 дня. Переживаю, что это какое то кровотечение и оно не закончится.

Непостоянный цикл, пью циклодинон
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения связаны с приёмом препарата экстренной контрацепции, значит он сработал, беременности не будет, цикл потом восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте
Произошло нарушение менструалтного цикла на фоне экстренной контрацепции
Цикл восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Это нарушение цикла после приёма средств экстренной контрацепции.
Может быть образовалась функциональная киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. После приёма препаратов экстренной контрацепции очень часто бывает нарушение менструального цикла. Кровянистые выделения могут быть обильными, длительными, могут быть длительные мажущие выделения. Пока Вам надо понаблюдать. Если обильные кровянистые выделения более 10 дней, надо обратиться на очный осмотр. Сейчас можно принимать ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.

Марианна Александровна, здравствуйте! То есть сейчас пока ничего делать не нужно? И в этом нет ничего страшного? Переживаю, что они обильные очень, а уже 7 день подходит к концу

Пока можно понаблюдать. ТРАНЕКСАМ попринимайте. Там есть он.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней