Беременная, цистит?
Пару дней уже хожу в туалет очень часто( могу по 4 раза за час, по чуть чуть) , жжения и зуда нет. И как будто стали болеть яичники. Что это может быть? Цистит? Если да, то какие анализы сдать? И какие лекарства принять?
Принятый ответ
Здравствуйте, а болезненность при мочеиспкскании есть? Какой у вас срок? Когда вы сдавали анализ мочи последний раз?
Радмила Койруновна, болезненности нет, срок 15 недель, мочу сдавала давно.
Повторите оам и посев мочи. При выявлении изменений нужно будет пролечиться с учетом чувствительности к антибиотикам при необходимости. На вашем сроке активно растет матка, учащенное мочеиспускание и боли по бокам могут быть связаны с этим, это не патология. Можете пока начать принимать безопасные травки т. Канефрон по 1т 3р/д-14 дней. Как будут готовы анализы можно будет назначить лечение по необходимости ?
Здравствуйте. Да это признаки цистита, примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней