Не проходит рана после удаления гноя

Здравствуйте, неделю назад обнаружила панариций на большом пальце руки.Левомеколь,Мирамистин не помогли и образовался гной ,в приемном покое хирург разрезал сбоку ,убрал гной и выстриг ноготь чуть чуть.Сказал перевязывать раз в день,Мирамистин и 2 дня Бетадин на рану.В течение 7 дней рана видно зарастает,но место это пульсирует,горячее и так же присутствует небольшой отек .На ночь прикладываю мазь Левомеколь последние 2 дня,но улучшений нет.Сегодня 6 сутки ,нанесла на рану Банеоцин.

Нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемного пальца пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото , пожалуйста. Посмотрел фото.
В целом палец выглядит неплохо.
Но надо записаться на прием к хирургу, что бы он убрал верхнюю корочку. Эта корочка может быть из остатков мази и затрудняет отток патологического содержимого из ранки.
После этой несложной манипуляции можно будет продолжить перевязки с антибактериальными мазями.
Сегодня рекомендую сделать для пальца ванночку с водным хлогексидином на 20 мин.
Такие ванночки можно делать ежедневно 2 раза в день и после них накладывать антибактериальную мазь Левомеколь.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Фото посмотрела,
Вам нужно снять покрытие чтобы исключить подногтевое распростронение гноя, плюс обратиться к хирургу повторно для удаления корочки, скорее всего под ней скопился эксудат.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день.
Можно сделать солевую ванночку на 15 минут х 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры) до перевязки.
И после повторного осмотра хирурга решить вопрос о назначении антибиотика.
Здоровья