Консультация терапевта /

Субфибрильная температура — вопрос №2333632

Здравствуйте, с 1 августа непрерывно задаю вопросы на этом сайте. Сначала я содрал прыщ на подбородке, переживал, что мог занести инфекцию и накрутил себя до панической а атаки. Через день у меня болела голова в затылке сильно, тоже нервничал и переживал. И с позавчера у мен вечером поднялась температура 37,0. Тоже очень нервничал.

Все врачи на сайте пишут, что все ок, не нервничайте.

То есть я уже 5 дней нахожусь в эмоциональном напряжении. Я очень мнительный и впечатлительный, тревожный человек.Были год назад эпизоды панических атак на постоянной основе.
Практически целый день, что-то всплывает в моем здоровье, и я л нем думаю.

У меня уже 3-й день есть субфибрильная температура 37-37,2. Но меня смущает, что она то появляется, то исчезает. Обычно она поднимается вечером и я заметил, что практически в одно и то же время. В районе с 18:30-21:30. Поздно вечером и днем она то может подняться, а может быть и нормальной. Прям вялости и слабости я не испытываю, только сегодня слегка. Голова все эти дни побаливает слегка (ощущение сдавленности). Но в целом, горло не болит, не кашля, я бодр. Но эти навязчивые мысли о здоровье просто не дают мне покоя.
Также во время температуры я ощущаю жар в голове, шее, подмышках. Они физически становятся горячее.

Также прошел тест Хадс, результаты, прикрепил

Завтра я улетаю в небольшой отпуск до конца неделе. И я хочу окончательно для себя что-то понять.

1. Если это не пройдет до конца неделе, то катке анализы мне нужно сдать и к какому врачу обратиться?

2. И можно ли мне улететь в отпуск и если что заняться этим вопросом на следующей неделе, или нужно все отменить и срочно бежать к врачу?

Очень переживаю!

Возраст: 24

Хронические болезни: Бронхиальная астма Аллергический ренит

Терапевт
Здравствуйте
пока бежать никуда не надо. завтра сдайте полный анализ крови, соэ( на голодный желудок), при наличии воспаления анализ это покажет.
соответственно при ох отсутствии - консультация психотерапетва/психиарта ( по результатам теста вам необходима противотревожная терапия)
сейчас можно принять корвалол 25-30 капель
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а если я сдамся после отпуска? Можно так?
Клиент
Евгения Сергеевна, завтра рано утром уже вылетаю
Терапевт
можно так, а корвалоол необходимо сейчас, затем через 40 минут напишите как будет ваше самочувствие
Клиент
Евгения Сергеевна, вроде бы нервно полегче. Померил температуру, сейчас она 36,9, а была 37,1
Терапевт
очень хорошо.
ваша задача сейчас- это хорошо отдохнуть, выспаться и отвлечься!
Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас померил температуру, снова 37,1. Что-то мне это не нравится. Вдруг этот что-то серьезное?
Клиент
Евгения Сергеевна, и прям ощущение жара у меня в теле
Терапевт
Здравствуйте! Так как скорее всего (по результатам теста) и описанному вами состоянию у вас тревожно-депрессивное расстройство. Повышение температуры на этом фоне ожидаемо.
Можете лететь в отпуск, отдохнуть и расслабиться, отвлечься, получать удовольствие.
По приезде домой рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - покажет, есть воспалительный процесс или нет (как возможная причина повышения температуры)
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, была температура 36,9, потом померил и опять 37,1 и ощущение прям жара в теле.

Я очень нервничаю, вдруг это что-то серьезное? И опасное
Терапевт
Ничего опасного нет. Рекомендации мною даны выше.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Согласно рекомендации ВОЗ температура до 37,4 - вариант нормы при хорошем самочувствии. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС, железо и также магний, витамин Д. Анализ мочи с микроскопией осадка. В отпуск можно и нужно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, после отпуска это можно сдать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такая температура является вариантом нормы и связана с психо - эмоциональным напряжением . Пропейте Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц