Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2333900

У ребенка 2 месяца высыпания на коже, сдали кровь, кал, мочу…
Все ставят аллергию на белок, но до 2 месяцев все было хорошо, помогите пожалуйста расшифровать анализы

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Гель Биодерма атодерм интенсив иои гель Атопик или Липобейз.
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент.
Анализы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что столько отклонений? Кровь сказали выдала аллергию? Мы на ив

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Повышение эозинофилов, но небольшое, не считаю, что аллергическая реакция
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас еще корочек очень много.. на голове не хотят отлипать я вроде размачиваю… пустела шампунем мою.. и на бровях вроде сначала сошли… потом опять появились
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления себорейного дерматита, продолжайте использовать, на ночь можно добавить крем Мустелла от молочных корочек ежедневно и утром помыться с шампунью или ЛИПОБЕЙЗ Беби гель-масло от молочных корочек, на 25 мин, а потом смыть Мустеллой, так лучше не снимать.
На коже лица, бровей можно использовать также эмолиенты или крем Неотанин.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап или Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, подскажите еще пожалуйста по смеси… мы пили нистожен.. его осыпало испугались перевели на Момаку, пошла вторая неделя, и ребенок постоянно срыгивает её, причем после молока уже вода выходит, нам можно вернуться на прошлую?
Клиент
Татьяна Сергеевна, или какую то другую можете посоветовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, но по смеси лучше вопрос педиатру, чтобы в заблуждение не привести ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
Анализы покажите обязательно вашему педиатру и гастроэнтерологу
Вижу есть изменения
Нехватка ферментов присутствует

- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма

- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Одежда по погоде.
По анализам всё прилично.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин