Краснота, болит
Бабушка, 89 лет, появилось воспаление на ноге, болит , вокруг чешется, твёрдое, прикладывала алоэ , стало помягче. Что предпринять, и что это может быть, фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Похоже на местную аллергическую реакцию на укус.
Если будет увеличиваться, боль сильнее, то вызвать скорую помощь, чтобы исключить рожистое воспаление.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда появилось?
Есть ли варикоз, сахарный диабет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Показаться хирургу
Исключить рожистое воспаление
- цетрин 1 таб в день при зуде
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
- затем на то, что останется
Акридерм/тридерм/тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Консультация хирурга - исключить рожистое воспаление. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Алоэ пока не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения нужен очный осмотр хирурга