Консультация педиатра /

Лактозная непереносимость и боли в животе — вопрос №2334196

Ребёнку 1г2мес, выявлена лактозная непереносимость в 10 м, была сыпь на ножках и щеках, ребёнок на безлактозной смеси нан, иногда чепещуем с нутрилаком безлактоз, ножки опять посыпало, щеки, появились боли в животе, газы, отрыжка, ребёнок стал спать беспокойно, резко может заплакать, ранее такого не было. Кушает ребёнок с общего стола все, кроме молока, йогуртов и и т.д. плюс смесь безлактоз
У ребенка сейчас прорезаются клыки к тому же. Начали принимать бак сет бэби. Из-за чего может ребёнок быть таким беспокойный? Какие можно сдать анализы? Или к какому доктору обратится, помимо педиатра? Перерастает ли ребёнок это если выявлен генотип Сс?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
А вы как давно какие либо анализы вообще сдавали ?
Клиент
Мария Алексеевна, месяц назад перед прививкой пентаксим сдавали общий анализ крови и мочи, все было в норме
Педиатр
Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы
По вашим жалобам - нужны эти два анализа
Клиент
Мария Алексеевна, большое спасибо, сегодня возьмём направляшки, все сдадим
Это может быть дисбактериоз кишечника?
Педиатр
Может быть нарушение кишечной микрофлоры
Но анализ на дисбактериоз не сдавайте , смысла в нем нет , даже деньги не тратьте
Он давно не эффективный
Так как микрофлора кала меняется в течение дня и постоянно значения разные будут