Консультация гематолога /

Повышение уровня лекоцотов — вопрос №2334377

Повышен уровень лейкоцитов последнее два месяца при это самочувствие хорошее. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю

Возраст: 47

Хронические болезни: Отсутствуют

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Лейкоциты повышены только в 1 приложенном анализе. В нём же есть повышение моноцитов. Если есть ещё анализы с повышением Лейкоцитов, приложите.
Лейкоциты - это клетки иммунитета. Чаще всего ни повышаются в ответ на воздействие какого-то инфекционного агента.
Неспецифическое повышение лейкоцитов может быть, если сдавали кровь не натощак, при курении, активных занятиях спортом. Также важно оценить изменения в динамике и сопоставить с клинической картиной.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна,там 3 файла анализов. В двух из них( последних) они повышаны

Клиент
Анна Павловна,
Гематолог, Терапевт
От 8 августа лейкоцитоз за счёт нейтрофилов, как при бактериальной инфекции.
Вообще параметры во всех анализах сильно разнятся. В одном анализе гемоглобин 116, в следующем уже более 130. Если вы не принимали никакие лекарства, то не исключено, что это какая-то ошибка.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы в целом не соответствуют никакой болезни крови. Все изменения реактивные, временные.
Дополнительно стоит сдать:
- ферритин, В12, В9 для исключения скрытых дефицитов
- с-реактивный белок
- анализ мочи
-диквидировать все очаги воспаления, пройти осмотр гинеколога, стоматолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Сдайте анализ крови на ферритин, срб для исключения воспаления.
Сдайте общий анализ мочи