Осложнения после пункцииЩЖ

Добрый день! Месяц назад сделали пункцию узла ЩЖ, результаты - коллоидный узел. В настоящее время ощущаю давление в области ЩЖ, периодически мучает кашель, немного осип голос и затруднения с глотанием, иногда кружится голова. Может ли это быть осложнение после проведенной пункции? И что делать?

Это бывает, но редко. Просто Вам не повезло. Рана заживет и все наладится. Главное - узел коллоидный. Коллоидные узлы не превращаются в рак.