Консультация гинеколога /

Обследование для беременности — вопрос №2335156

Добрый день. С ноября того года планируем беременность мне 37 лет, было три б*б подряд. Больше ничего. Сдала анализы ниже прикрепляю. Сейчас была на приеме у меня повышены лейкоциты прописала врач свечи терминал 10 на ночь. Сказала с 15 по 25 цикл пить дюфастон, без анализа!!!!но я его сдала он 16 на 21 день. Мы сейчас можем планировать, на фоне поднятых лейкоцитов? И нужно ли лечиться мужу?
И нужно ли пить дюфастон??? Они его всем подряд без анализов!! Овуляция есть отслеживали по узи.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не увидела результат вашего мазка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, она не дала его на руки, просто сказала повышены надо пролечить?

Акушер, Гинеколог
А вы сдавали анализы на скрытые инфекции, на флору чтобы узнать причину повышения лейкоцитов?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон вам не нужен, овуляция у вас есть, об этом говорит и повышенный прогестерон. Дополнительно я бы порекомендовала вам обследование на скрытые Тромбофилии и АФС, тк происходили бхб.
Клиент
Надежда Сергеевна, нет
Клиент
Надежда Сергеевна, давно сдавала фемофлор были Кандида и то сказали они в нормальной степени
Акушер, Гинеколог
Вам желательно сдать ПЦР на скрытые инфекции и Фемофлор 16 их тоже обычно сдают на этапе планирования беременности и далее уже пройти лечение.
Клиент
Надежда Сергеевна, значит сейчас лучше не планировать?
Акушер, Гинеколог
Лучше сначала пройти дообследование.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах? Без жалоб лейкоциты не лечим. Зачем вам дюфастон, у вас есть овуляция, беременности наступают.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, зуда и жжения нет, я бы сказала больше как сухость. Но низ потягивает , может это из за приближающейся овуляции
Гинеколог, Акушер
От сухости можно эстрогиал гель ежедневно, он с гиалуроновой кислотой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы прикрепленный в норме.. Есть антитела к краснухе, ЦМВ, токсоплазмозу.
Прикрепите мазок.
Есть какие-то жалобы?
Прогестерон говорит об овуляции.
Дюфастон не нужен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазок она не отдала, сказала что повышены надо пролечить и тержинан на 10 дней. Дюфамтон сказала пропей из за трех биохимических подряд
Акушер, Гинеколог
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
Если вы сдавали ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада и там все впорядке, при отсутствии жалоб лечения не нужно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Не переживайте? все данные обследования у вас в пределах нормы. Прогестерон говорит о наличии овуляции, препарат Дюфастон вам не нужен.
Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, белые выделения, но не выходящие, больше сухость. И тянет немного поясницу, но скоро овуляция может из за нее
Клиент
Анна Николаевна, было три биохимических беременности подряд, поэтому может она назначила?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, прогестерон назначается с момента подтверждения беременности.
Сейчас при наличии овуляции он вам не показан.
Сухость часто возникает во 2 фазу цикла, особенно, в дни овуляции.
Если жалоб нет, то лечение вам не показано.
Клиент
Анна Николаевна, просто переживаю врач сказала прогестерон должен быть ну хотя бы 23 а у меня 16, типо не хватает его во второй фазе, переживаю что на фоне этого и не прикрепляется
Клиент
Анна Николаевна, мы можем тогда в этом цикле продолжать планировать? Даже если свечи буду ставить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, а можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
Анна Николаевна, забыла сказать песенок у нас уже есть совместный 17 лет
Клиент
Анна Николаевна, да сейчас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, хорошо. Как прикрепите, напишите, пожалуйста
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила что было последнее, мне кстати другая врач узи до 23 года ходила к ней, ставила эндометриоз 3 степени, а эти врачи последние не ставят, они даже удивились откуда у меня такой диагноз
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, по УЗИ у вас отличный эндометрий. Не нужен вам Дюфастон.
Единственное, для подстраховки можно пройти на 22-25 день УЗИ. Посмотреть толщину эндометрия во вторую фазу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ никаких данных эндометриоз нет
Все хорошо ?
Клиент
Анна Николаевна, можно я старые узи покажу где ставили этот диагноз
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, да, конечно ?
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Клиент
Анна Николаевна, и подскажите три биохимические подряд это норма такое бывает? Не паниковать? Все таки уже почти 38 а так хочется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, к сожалению, бывают случаи нескольких подряд неудачных исходов беременности.
Все-таки по данным УЗИ в прошлый раз и на данный момент, с большой долей вероятности, у вас не эндометриоз, а было воспаление полости матки. Отсюда и такая картина.
Для подстраховки можно пройти пайпель-биопсию с исследованием СД138
Клиент
Анна Николаевна, я думаю в любом случае раз что то получалось мы на верном пути? даст бог все получится, овуляция есть оплодотворение происходило но не прикреплялись, будем еще пробывать… а там если что дальше обследоваться! Спасибо. Я теперь хоть знаю что дюфастон пить не надо
Клиент
Анна Николаевна, и еще подскажите когда начали планировать то грудь стала четко болеть после овуляции, вот прям сразу. Раньше было такое но давно у меня мастопатия, но после лечения все норм стало. А теперь четко после овуляции набухает и болит, к маммологу завтра пойду
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, можно использовать Прожестожель гель тонким слоем на обе железы 1-3 месяца, разрешен даже во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдавали анализ на фемофлор 16?