Акне,расшифруйте анализы

Здраствуйте,мне 39 лет. Кожа всегда была склонна к высыпаниям.Но сейчас обложило мелкими прыщиками шею и лицо,прям трогаешь и чувствуешь неровность. Сегодня сдала кровь на гормоны. Если правильно понимаю,все в норме? Проблема не в гормонах? Цикл 28 дней регулярный,идут 5-7 дней.

Гастрит,срк
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендую посмотреть также: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ДГЭА-С, андростендион, кортизол на 3-5 день цикла.
Какой у вас рост/вес?
Если по этим показателям все хорошо, то тогда нужно обследовать ЖКТ как причину высыпаний с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Николаевна, здраствуйте,я данные анализы как раз по совету гинеколога сдала,при условии регулярного цикла.
Т.е по моим анализам сейчас все в норме?

Да, ваши анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам нет проблем. Думаю что не гормональная проблема , вам нужен грамотный дерматолог и качественный домашний уход

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо. Есть еще проблема с жкт,может оттуда идут проблемы.

Может, но это нужно решать с гастроэнтерологом. Хотя 1% женщин из 100% страдают акне на фоне жкт. Все остальные 99% решают свои проблемы с дерматологом