Пришли анализы у ребёнка,гемоглобин 81 (две недели назад был 121)
Болели 3 недели назад,горло и высокая температура Сейчас заболели опять,со вчера температура 38,5 и горло болит Сегодня сдали кровь Пришли такие анализы Ребенок ест нормально,ест все фрукты и овощи Аппетит средний был всегда Но ест все Слабости нету даже арт наличии температуры
Принятый ответ
Здравствуйте , взята капиллярная кровь . В связи с чем ? У ребенка плохие вены ? Прочтите пожалуйста внимательно комментарий внизу страницы вашего анализа от Гемотеста. Для контроля за состоянием ребенка , необходимо сдавать анализ в одной и той же лаборатории, одними и теми же методами , из одной и той же локации , очень желательно Венозная!!!кровь. Согласно официальному российскому стандарту ГОСТ Р 53079.4-2008, клинический (общий) анализ крови проводится по венозной крови. Рекомендую пересдать кровь в Гемотест , возможно есть лабораторная ошибка .
Анна Игоревна, здравствуйте
Оба анализа это капиллярная кровь
Но один анализ это из гомотеста,а второй из поликлиники сегодня который
Рекомендую повторить оак из вены в Гемотест. Очень сомнительно, что за две недели гемоглобин упал на 40 единиц . Для этого должна быть причина - кровотечение , например. Так же в оак из поликлиники - обнаружены микроагрегаты тромбоцитов , и тоже рекомендовано пересдать анализ.
Анна Игоревна,
Да,меня тоже смутило
Никаких кровотечений не было
Ребенок чувствует себя хорошо,только щас держится температура и болит горло
Врач сегодня утром видела и сказала обычный ОРВИ
Правда перед сдачей в 7:30 я давала ей нурофен,а в 8;50 мы уже сдали кровь
Пила только воду
Ольга , чтобы не думалось вам , пересдайте анализ.
Анна Игоревна, пересдать нужно срочно или можно подождать пока температура пройдет?
Можно подождать пару дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микроагрегаты тромбоцитов - результат капиллярного забора крови.
Результат недостоверен.
Пересдайте из вены. С учетом разгара болезни он станет помощью при определении тактики педиатра, назначения антибиотика или симптоматического лечения, если инфекция вирусная.
Будьте здоровы!