Консультация педиатра /

Пропуск вакцинации — вопрос №2335847

Добрый день! Малышу 10 месяцев, по разным причинам были пропущены прививки по возрасту. На данный момент получается есть прививка БЦЖ и гепатит которые были сделаны в роддоме. По какому графику нам теперь правильно их делать ?

Педиатр
Здравствуйте. Пока ребенку 10 месяцев до 12 месяцев доделывайте календарь.
Схема:
1. V2 гепатит В+v1пентаксим+гемофильная инфекция+v1 превенар 13 или пнемотекс
Через 45 дней
2.V2 пентаксим +гемофильная инфекция

Через месяц !!!

Ребенку исполняется год
Делаем реакцию Манту
Через 3 дня проверяем Манту делаем
Корь , паротит, краснуха и v3 пентаксим

Потом доделываем превенар и гепатит

Это основные прививки согласно национальному календарю
PS. Вместо пентаксима если есть возможность или есть вакцина в поликлинике можно сделать инфанрикс гекса ( в составе этой вакцины есть гепатит б )
Клиент
Оксана Евгеньевна, добрый вечер, получается вы предлагаете за один день сделать сразу несколько прививок ?? Не многовато ли за один раз ?

Педиатр
По приказу о вакцинации от 06.12.2021 года . Разрешено делать несколько вакцин в один день .