Гиперсекреция bХГ

Сегодня прошла 2-й скрининг. Срок 19.2. Выявили: -гиперсекрецию ХГЧ на первом скрининге (3.43 МоМ). -ДМЖП (0,9мм/1,8мм) -пиелоэктазия односторонняя с незначимой дилатацией ЧЛС.5,6мм справа. Генетик сказала,что я в большой группе риска трисомии 21(( Т.к в совокупности с вышеперечисленным ожидаемый риск по скринингу трисомии 21: Базовый - 1 из 1084.Индивидуальный 1 из 329. Скажите пожалуйста сильно ли страшно это всё как говорят ?😓

Не имеется
22 года

Здравствуйте. Вам предложили сделать нипт ?
Действительно есть признаки , которые требуют дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас риск низкий по результатам скрининга. ДМЖП эти само диагностируемый дефект, он небольшой и как правило на 1 году жизни он закрывается. Пиелоэктозия как правило с рождением проходит, это тоже достаточно часто выявляется на узи. Это не является маркерами хромосомной патологии. У вс очень низкий риск синдрома Дауна. Вы можете сделать НИПТ он с точностью 98% подтвердит, что в малыша нет трисомии 21 хромосомы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, все совсем не страшно.
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Размеры лоханки по верхней границе нормы.
Порок сердца очень распространённый.
На развитие плода и после рождения ребёнка не влияет.
Корректируеися успешно
В качестве дообследования достаточно сделать НИПТ.
Точность относительно синдрома Дауна 99 %.
Не переживайте, с большой вероятностью НИПТ будет без особенностей