Снижение дозировки утрожестана
Добрый день! На сроке 6 недель была ретрохориальная гематома, назначили утрожестан 200 два раза в день, сегодня 10 недель, вставала на учет в другом учреждении, сказали что утрожестан необходимо сократить до 200 мг один раз в день. Подскажите, пожалуйста, можно ли с сегодняшнего дня сократить дозировку? Принимаю интравагинально утром и вечером, получается сегодня вечером уже можно не использовать? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, Регина! Будет удобней сегодня вечером поставить, а завтра утром не использовать и перейти с завтрашнего на использование 1 раз в сутки на ночь вагинально 200 мг.
Олег Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
Регина, здравствуйте
Если чувствуете себя хорошо, болей или кровянистых выделений нет, можно снизить дозировку. Если удобно использовать утром, можно вечерний сегодня не ставить. Но проще как раз оставить только вечерний прием
Лидия Владимировна, спасибо за совет!
Здравствуйте, Регина.
Если кровянистых выделений нет, то действительно можно перейти на использование утрожестана 200 мг 1 раз в день. Удобнее на ночь.
Здравствуйте. Можете оставить 1 раз в день до 1 скрининг, а далее совсем убрать.
Здравствуйте.
Сегодня используйте препарат дважды, А завтра отмените утреннюю дозу, оставив вечернюю.