Расшифровка анализов, упадок сил

Добрый день! Мне 23, не рожала, цикл в норме. На протяжении полугода наблюдается упадок сил, ничего не радует, постоянные головокружения, бледность кожи. Постоянно хочется спать, очень тяжело просыпаться, хоть и ложусь рано. Вычитала и сдала анализы: Гемоглобин 130, ферритин 48, ТТГ 2,43,т4 свободный 11,90. По реф. значениям все в норме… Подскажите, что еще проверить, или все таки что начать принимать? Заране спасибо!

Повышенный пульс ~100, низкое давление ~110/50
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения ложного завышенного значения по ферритину можно дополнительно сдать с-реактивный белок, коэффициент НТЖ, ОЖСС.
Также можно проверит В9, В12 вне приема поливитаминов. Пересмотрите питание, режим работы. Можно попробовать курс массажа шейно-воротниковой зоны если нет противопоказаний.

Здравствуйте, обязательно проверьте уровень витамина Д в крови

Здравствуйте. По представленным анализам анемии, железодефицита и гипотиреоза у вас нет. Для полного обследования проверьте уровень витамина Д, В12, В9, глюкозу, калий, АСТ, АЛТ. Пройдите самостоятельно в интернете тестирование на уровень тревожности ( шкала HADS) и прикрепите результаты к вопросу (не исключаю депрессивное состояние или тревожное расстройство)

Здравствуйте
Для исключения ложного завышения ферритина сдайте кровь на с-реактивный белок и коэффициент насыщения трансферрина железом. Также определите уровень в9 и в12.
Можно начать приём профилактической дозировке витамина д 1000-200 ме в сутки.