Ребёнок очень капризный

Здравствуйте,дочери 10 месяцев ,последнюю неделю очень нерваная,рвет волосы на голове,резко начинает что то грызть,грызет с такой силой,что аж кровь из губы идет Сон стал ужасный,ночью каждый час сильно плачет с закрытии глазами,укладывать спать стало намного тяжелее,днем на месте не сидит,постоянно ползет куда то,даже пару минут не может просидеть на месте поиграть Что это такое может быть?как ее можно успокоить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у ребенка признаки прорезывания зубов . На фоне этого такая возбудимость и нарушение сна. Состояние временное . Старайтесь соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; перед сном можно магниевые ванны. Из препаратов тенотен капли 10 кап 1 рд 1 месяц . Если сильно беспокоится ночью - ситуационно нурофен детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, нурофен давала,с ним такая же ситуация

Можно на десны наносить дентинале гель; обычно зубы лезут волнообразно 1-2 недели ребенок беспокойный; далее состояние нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно у ребёнка период дентации
У Вас ИВ? Пустышку сосет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, были на ив,но пару недель как откупалась от смеси,не ест ее вообще,пустышку сосет

Отказ от еды так же связан с прорезыванием зубов
Можно на десну нанести калгель

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию режутся зубы, можно попробовать нурофен но не злоупотреблять им, есть разные гели, попробуйте их(например холисал).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка синдром прорезывания зубов.
Можно для облегчения состояния ситуационно давать нурофен или парацетамол в половинной дозировке.
Местно-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(состав натуральный, безопасен при проглатывании).
И дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней. При необходимости курс лечения можно повторить.