Межменструальные кровотечения
Мне 20л.05.03 были месячные по графику, но скудные, 19.03.опять пошли как обычные,. Теперь 03.04 пришли по графику. Безболезненные. В ноябре была у гинеколога на проверке, узи, все хорошо. На протяжении 2 мес была стрессовая ситуация(янравь, февр) я оч эмоциональная.
Принятый ответ
Добрый день ,Наталья.
Это не нормально и может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо снова повторить УЗИ.
Если там не будет патологии ,то необходимо будет сдать анализ на гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. такое может быть и на фоне стресса, но УЗИ было бы неплохо повторить на 5-7 день цикла.
Если до этого не проверяли работу щитовижной железы, то нужно сдать ТТГ И Т4(гормоны щитовидной железы).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно сбой на фоне стресса, явление довольно частое
Как появиться возможность, то УЗИ желательно сделать будет.
Юлия, спасибо
Не за что!
Принятый ответ
Наталья , на стресс организм женщины именно так и может среагировать , дать дважды в месяц кровянистые выделения ! За счёт выработки гормона кортизола ! Что из лекарств сейчас принимаете ?!
Эльвира, лекарств никаких не принимаю
Поняла Вас ! Наталья , сейчас пожалуйста не волнуйтесь! Цикл выравнится ! Сейчас лишь наблюдайте за собой !
Сон желателен не менее 7-8 часов в сутки , давайте себе отдых ! Если же есть чрезмерное волнение и эмоциональная нестабильность , то рекомендую пропить курсом тенотен !
Эльвира, спасибо огромное
Пожалуйста! Надо сказать , что тенотен возможно использовать даже если вы садитесь за руль автомобиля! Это к справке !
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нарушения цикла. Вам нелбзрлимо сделать УЗИ на 5-7день цикла
Здравствуйте! Скорее на фоне стресса нарушение гтрмонального фона. Вам надо Узи малого таза повторить
Добрый день! При любом нарушение менструального цикла надо исключить вариант беременности - тест, лучше анализ на хгч, Так же сделать узи. Если беременность исключена, то это скорей всего нарушение менструального цикла связанная со сбоем в работе яичника (нарушением овуляции), которое может быть и результатом стресса. По узи так же можно решить надо какое либо лечение или наблюдение. Удачи!
Олег, спасибо
Здравствуйте, скорее всего на фоне стресса. Но я бы на всякий случай рекомендовала планово, не прям сейчас в условиях ограничения, сделать УЗИ на 5-7 день цикла
Александра, спасибо
Здравствуйте! Наталья, 19го когда пошли похоже на овуляторное кровотечение! Нужно будет сделать узи органов малого таза и сдайте гормоны по цикла, может гормональный сбой! На фоне стресса может быть сбой менструального цикла! Удачи вам! Не болейте!
Зарина, спасибо большое, вот только проблема с узи, никто не делает в условиях карантина
А частные клиники тоже не работают? Если гормоны будете сдавать, я вам распишу как их сдавать, если интересно напишите
Зарина, да,напишите пожалуйста
На 3-5д.м.ц.ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН,
На 20-22д.м.ц. Прогестерон
Зарина, ?
Наталья, добрый день! Такие ситуации с менструальным циклом возможны один-два раза в году. особенно, на фоне стрессовой ситуации. Вы понаблюдайте за циклом далее. Если такие сбои будут повторяться, то необходимо будет проводить обследование для выявления причин
Илона, спасибо большое