Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать при аллергии — вопрос №233711

Началась аллергия после родов, на данный момент на гв, какие мази, таблетки можно применять чтобы не навредить ребёнку?аллергия достаточно сильная пошла по рукам, лицу. Можно ли принимать супрастин, акридерм?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Можно принимать цетиризин или дезлоратадин (эти препарат достаточно безопасен и разрешен в применении у детей с 6 мес, поэтому при попадании в незначительном количестве через грудное молоко не навредят малышу). Из местных гормонов наиболее безопасным является адвантан