Что-то на кожных покровах у ребенка
Здравствуйте. Дня три у ребенка какие-то странные прыщи вылезли. Не прибавляются. Но стабильно существуют. На лбу,будто внутри что-то беленькое,как прыщ. На щеке красная блямба круглая. На ноге прям больше всех. И мелкие другой ноге есть. На шее пару мелких. Больше нет их,вроде. Что это может быть? Пью лактинет. ГВ ещё есть. Ребенку 1.3 Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Сыпь на коже - это вирусная экзантема внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Походим образом выглядят укусы на нкомвх и реакция вокруг
Надо наблюдать совместно с педиатром
Вызовите на дом
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По фото похоже на укусы насекомых или проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на укусы насекомых. Наружно - адвантан 1 раз в день до 5 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Загорать пока не стоит.
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока.
Повода для беспокойства нет.