Результаты маммографии

Три месяца назад начала болеть левая грудь. Сходила на УЗИ Но ничего не нашли. Сказал врач пропить мастодинон. Но ощущения неприятные в груди остались. Вчера сделала мамографию. И результаты совсем меня не радуют. Хочется узнать все ли так страшно и может ли это перерасти в рак? Сразу скажу что онкологов и мамологов у нас нет. Пока буду в других городах искать врачей потеряю много времени. Спать не могу теперь , есть не могу, вся на нервах.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ммг небольшая киста и формирующаяся фиброаденома. Ничего страшного. Нужно повторить УЗИ через 3 месяца.

Андрей Владимирович, а сейчас что делать? Грудь болит. Особенно в районе соска левого

Можно использовать Индинол форто в течение 3 мес. При выраженном болевом синдроме любой анальгетик, например Пенталгин.

Андрей Владимирович, этот препарат свободно в аптеке купить или нужен рецепт?

В принципе препарат рецептурный. Но можете попробовать спросить в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет рака и состояний, к нему приводящих, это главное.
Есть мелкое образование доброкачественного характера с отграниченным типом роста. Что именно оно из себя представляет, сказать невозможно ввиду размеров.

Сейчас самое время получить курс антипролиферативной терапии. Это нужно не только для снятия болевого синдрома, но и для регресса образования на раннем этапе формирования. Мастодинон это биодобавка, не лекарство, он ничего не лечит.

Индинол форто 200 мг дважды в сутки 3 месяца, далее контроль УЗИ на 5-12 день цикла

Наталья Александровна, препарат рецептурный. Пробегала по всем аптекам. Никто не продает. Выпишите мне электронный рецепт

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии данных за онкологический процесс нет. Описана мелкая киста либо фиброаденома это доброкачественный процесс. С антипоолиферативной целью начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 6 месяцев. Не переживайте, страшного ничего нет.

Рустам Гамирович, этот препарат без рецепта не купить. Вышлите рецепт

Рецепт можно выписать у онколога или терапевта по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома.
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев. Маммография ежегодно
Для борьбы с масталгией рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол узи к вопросу. Ранее вам делали узи молочных желез???

Светлана Александровна, протокола УЗИ нет

Слева по ммг описано небольшое образование, эту зону надо посмотреть прицельо (!) на узи чем она представлена узел или киста, ммг не позволяет различить эти 2 структуры. Далее уже по результату. Пока этой информации мало чтобы выбрать тактику ведения.