Мамография

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста заключение. Может ли это быть противопоказанием для эко. На сколько это страшно и что нужно предпринять

41 год

Здравствуйте.
Абсолютное маммологическое благополучие.
Жировая инволюция это возрастной процесс замещения железистой ткани на жировую.
Помимо отсутствия патологии на сегодня, ваш риск патологии МЖ в будущем крайне мал.

Противопоказаний для проведения ЭКО со стороны молочных желёз нет. Маммография ежегодно

Наталья Александровна, здравствуйте. А в будущем как долго кормить грудью можно будет и вообще может сразу на искусственное переходить с поздним ребёнком, имею ввиду в таком возрасте не опасно кормить. Просто кто то говорит нужно кормить до 3 х лет, кто то до года а кто то вообще говорит, что лучше не кормить в таком возрасте. Извините, может это глупый вопрос, но он меня волнует

Обязательно кормить.
При беременности железистая ткань гипертрофируется, появляются новые млечные протоки, доли и кровеносные сосуды. Это 2 и 3 тип дифференцировки железистой ткани. У кормящей женщины - 4 тип, самая высокодифференцированная железистая ткань с минимальным риском РМЖ. Каждые 6 месяцев кормления снижают ваш индивидуальный риск РМЖ на 5 %

А какой оптимальный срок кормления, до какого возраста ребёнка

Принятый ответ

1.5 года

Спасибо большое

Здравствуйте
По маммографии данные за возрастные изменения молочных желез доброкачественный процесс. Противопоказаний к проведению эко нет. Ежегодно проходите маммографию.