Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа у ребёнка 1,5 года — вопрос №2338327

Здравствуйте. Прошу вас посмотреть анализ у ребёнка и УЗИ. Наш педиатр сказала что проблему с печенью и загиб желчного пузыря. Сходили к гастроэнтерологу сказала все хорошо, личить нечего. Хочу узнать ваше мнение.

Возраст: 32

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализам возрастная норма
По Узи тоже норма, никаких проблем
С мнением гастроэнтеролога согласна
Клиент
Ирина Владимировна, поняла спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

Общий анализ мочи и биохимический анализ крови без отклонений. АСТ норма до 5 лет 65 ед/л, этот фермент в этом возрасте у детей выше чем у взрослых ввиду активного роста мышечной ткани.

УЗИ ОБП без отклонений.
Все анализы ребенка в норме! Повода для переживаний нет совершенно!
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!