Превышение 7 дневного перерыва

Здравствуйте. Принимаю ок "Линдинет 20". В силу обстоятельств перерыв будет не 7,а 10 дней. Живу в селе. Таблетки смогу купить только в это время. Подскажите пожалуйста, как мне начать приём новой упаковки? Как обычно 21 день по одной, или несколько сразу?

Татьяна, добрый вечер! Лучше всего не начинать приём через 10-дневный перерыв, а начать их принимать с первого дня следующей менструации. А в эти дни использовать альтернативную контрацепцию