Грибок между пальцами на ногн
2 месяца грибок между пальцами на ноге. Мажу мазью клотримазол 2 р.в день. Не проходит. Чем можно вылечить грибок?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. Соскоб сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Расскажите пожалуйста, как давно беспокоит?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. К врачу не обращалась.
Вспыхивает 2 лето подряд, в том году прошло с помощью мази клотримазол. В это лето снова вспыхнуло. 2 месяца уже не проходит. Мажу клотриматозол
Больше за дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую заменить препарат
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
А вот потом крем клотримазол 2 р в день на 14дней.
Хлопок носочки.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Если грибок подтвержден лабораторно,то рекомендую крем залаин или тербинафин 2 р в д 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.Если вы не подтвердили наличие микоза,можно ошибочно принять гипергидроз за микоз. В этом случае терапия будет совершенно иной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Необходимо посмотреть объем поражения
Здравствуйте,
Это - интертригинозный дерматит. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте. Почему решили ,что грибок? Сосок в сдавали?
Сейчас Кандид б 2 р в день до 2 недель
Через час крема с сертаконазолом 2% 2 р в день 3 недели
Здравствуйте еще раз!
Посмотрела фото,на нем-интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-крем тетрадерм слоем 2 р в день 10дней
-хб носки
-дышащая не резиновая обувь
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте, вы сдавали соскоб на грибок ?