Воспалился лимфоузел в паху
Воспалился лимфоузел в паху,при нажатии на него болит.Чувствуется сильная слабость после воспаления лимфоузла.Какие антибиотики посаветуете пить?Или какие уколы делать.
Здравствуйте.
Для начала сдать общий анализ крови, СРБ.
УЗИ паховых лимфоузлов.
С результатами к терапевту для поиска причины и решение вопроса об применении антибиотиков.
Сергей, добрый день!
Без осмотра и анализа крови не рекомендую пить антибиотики. Если болевой синдром сильный, то можно НПВС (при отсутствии аллергии и противопоказаний) внутрь для снятия боли и воспаления, например, Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день 5-7 дней с прикрытием Омепразола 20мг утром за 30минут до еды для защиты желудка.
По поводу лимфатического узла лучше выполнить УЗИ паховых лимфатических узлов, сдать клинический анализ крови и с результатами обратится очно к терапевту для коррекции терапии.