Консультация педиатра /

Ночные кормления — вопрос №2340140

Здравствуйте. Ребёнок родился 19 марта, 3740 г/55 см. Сейчас 9900г/71 см.
В 8 утра кушает пюре, далее смесь Нутрилон премиум каждые 4 часа по 180 мл (в промежутках требует грудь, но там почти пусто (за полный день 60 мл с двух).
Ночью кормлю в 12, затем, в 4 утра. Кормлю сонного. По такому графику он ночью спит не просыпаясь. Несколько дней назад, два дня подряд, не услышала будильник. Т. е. накормила в 12 и до утра он не просыпался и не кушал. Перерыв составил 7 часов. Участковый педиатр сказал, что всё хорошо и, в 4.5 месяца, уже можно формировать питание таким образом, что ребёнок ночью не кушает. А другой педиатр сказала, что он совсем маленький и необходимо продолжать кормить каждые 4 часа, в том числе, ночью.
По здоровью вопросов нет не у педиатров, не у узких специалистов.
Объясните, пожалуйста, что делать с питанием? Слишком много разной противоречивой информации. Большое спасибо за ответы)

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вес и рост у ребенка хорошие, ночью кормим только по требованию.
Будить и кормить сонного не нужно.
Некоторые дети после 2х месяцев отказываются от ночных кормлений и спят 8-10 часов, при хороших прибавках в весе это норма.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо)

Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Если прилавки в весе хорошие -будить не нужно

Дети на ив едят реже и большими порциями , ав отличии от детей на гв

Как раз с этого возраста они спят спят всю ночь
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В этом возрасте кормили по требованию. Если ребенок ушел в 6-7- часовой ночной сон, специально не будим. У ребенка постепенно формируется стандартный режим сна и отдыха
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо)
Педиатр, Нефролог
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте
Вес у ребенка очень хороший, практически как в год.
Не надо будить и нарушать сон, во сне растет организм, восстанавливается.
Вес хороший, зачем эти ночные пробуждения.
Как потребуется, так и кормите, ночные промежутки могут быть 6-8 часов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Не будите ночью малыша
Если ребенок спит, значит он сыт
Тем более у вас очень хорошие прибавки весовые
Дефицита нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо)