Консультация аллерголога-иммунолога /

Крапивница — вопрос №2340346

Утром сделала глоток кофе из автомата .Через 10м зачесалась чуть выше груди,прям как крапивой укололась ,а следом появилась уже крапивница Больше ничего не пила и не ела.Кофе пью часто,такое впервые .Намазала фенистил,выпила супрастин.Прошло 20м чуть сошла ,но ещё немного есть. Это что было ? Аллергия на кофе ?фото ниже

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Оксана, доброе утро. Да у вас по фото явные проявления аллергической реакции в виде крапивницы. Раз вы больше не с чем не контактировали возможно, что вы среагировал либо на кофе либо на добавки находящиеся в составе.
На данный момент хорошо будет принять сорбенты типа полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5 дней, чтобы вывести аллергены и токсины
Из антигистаминных лучше Ксизал или Эльцет или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день. Между сорбентом и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ,сейчас пойду в аптеку .А это опасно вообще ?